Позаботиться о сохранности имущества в период отпусков советуют жителям ЕАО

9:00 | 20 мая, 2017
20 мая, РИА Биробиджан.

Вопросам профилактики квартирных краж в летний период уделил внимание начальник отдела вневедомственной охраны ВНГ России по области Андрей Саватеев, сообщили РИА Биробиджан в пресс-службе ведомства.

dsc_0359

Летом, проблема квартирных краж становится наиболее актуальной. Жители области уезжают в отпуска и на дачи, оставляя свое имущество без присмотра. Длительное отсутствием жильцов домовладения, по статистике, наиболее подходящий моментом для домушников. Но та же статистика показывает — менее всего квартирным кражам подвержен тот, кто заранее позаботился о защите своей собственности.

Многолетний опыт работы показывает, что самым надежным видом защиты от воров, является охрана квартир, гаражей с помощью средств сигнализации с подключением на пульт централизованного наблюдения отдела вневедомственной охраны. Злоумышленники даже не пытаются обворовать квартиры, находящиеся под охраной, а если и пытаются, то за несколько минут до прибытия нарядов групп задержания не успевают вынести нажитое.

В арсенале вневедомственной охраны оборудование, которое позволяет с высокой степенью достоверности обнаружить проникновение посторонних лиц на охраняемые объекты. Территория постоянно патрулируется экипажами на автомобилях. Маршруты патрулирования оперативных групп составляются таким образом, чтобы прибыть к месту происшествия в течении нескольких минут.

В области под охраной отдела находится более 1000 квартир и 500 мест хранения имущества граждан.

О высокой эффективности и надежности работы системы говорит тот факт, что за 2 года в ЕАО не совершено не одной кражи из объектов, охраняемых ОВО.

«Преимущества современных сигнализаций, заключается в том, что сейчас они без проводов и коробок, «сердце» системы может быть установлено в невидимом для окружающих месте, она не реагируют на животных», — рассказал Андрей Саватеев.

В заключении начальник ОВО ВНГ России по ЕАО призвал граждан быть внимательно и ответственно относится к сохранности своего имущества.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *