«Бронзу» спартакиады «Динамо» взяли команда гиревиков  УФСИН России по ЕАО

8:30 | 19 мая, 2017
19 мая, РИА Биробиджан.

Соревнования по гиревому двоеборью прошли в Биробиджане. Участие в состязаниях коллективов физической культуры силовых структур региональной общественной организации «Динамо» ЕАО приняли шесть команд. За победу боролись сотрудники территориальных органов МВД, ФСБ, МЧС, Пограничной службы, Росгвардии, а также Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Еврейской автономной области, сообщила РИА Биробиджан руководитель пресс-службы УФСИН россии по ЕАО Милана Кротова.

Состязания проводились по программе двоеборья. Необходимо было выполнить толчок и рывок гирь по 24 килограмма. С помощью взвешивания спортсмены были распределены по весовым категориям: до 63, до 68,  до 73, до 85, до 95, до 105 и свыше 105 килограммов. Оценивались результаты пяти лучших участников от каждой команды. Внимание было обращено не только на количество, но и на правильность выполнения упражнений.

«Команда Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Еврейской автономной области ежегодно принимает участие в соревнованиях спартакиады «Динамо», — рассказал представитель команды УФСИН России по ЕАО, кандидат в мастера спорта по гиревому двоеборью Евгений Квашулько. – Что касается гиревого двоеборья, то данный вид спорта способствует повышению профессионального и спортивного мастерства,  укреплению здоровья, развитию силовой выносливости, необходимой в служебной деятельности. Участники приложили все силы для тренировок и выступления, поскольку  представлять УФСИН России по ЕАО на межведомственных спортивных состязаниях — это честь для каждого сотрудника».

В итоге команда Управления Федеральной службы исполнения наказаний по ЕАО заняла третье место, уступив сотрудникам Отдела Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Еврейской автономной области и УМВД России по ЕАО. По результатам личного зачета призовые места заняли все участники команды. В копилке представителей областной уголовно-исполнительной системы три вторых места и два третьих.

img_6537 img_6626 img_6679 img_6732 img_6748 img_6797

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *