Смертельную поножовщину устроила биробиджанка из-за семейной ссоры

11:30 | 6 июня, 2017
6 июня, РИА Биробиджан.

Женщина, желая отомстить мужу, зарезала ножом соседку и ранила ее сетсру, сообщила РИа Биробиджан старший помощник прокурора ЕАО Жанна Крепкогорская.

Прокуратура города Биробиджана Еврейской автономной области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 28-летней, ранее не судимой жительницы областного центра. Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство),     п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение лёгкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия).

По версии следствия, в ночь с 18 на 19 февраля текущего года обвиняемая, 27-летняя жительница Биробиджана, поругавшись с мужем и желая отомстить за нанесенные оскорбления в ходе ссоры, стала замахиваться на него ножом, чтобы испугать, но удары нанесла в спину своей соседке и её сестре, в квартире которых находился супруг после ссоры с обвиняемой. От удара ножом потерпевшей причинено проникающее колото-резаное ранение в области спины с повреждением внутренних органов, от которого последняя скончалась на месте через непродолжительное время. Сестре потерпевшей обвиняемая нанесла один удар ножом в левое плечо, чем причинила ей колото-резаную рану, которая по степени тяжести влечет за собой легкий вред здоровью.

На период следствия обвиняемой избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, так как фигурантка имеет на иждивении малолетнего ребенка и ухаживает за отцом инвалидом 1 группы.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением прокуратурой города направлено в Биробиджанский районный суд ЕАО рассмотрения по существу.

За совершение преступления по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) законом предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *