Угонщик иномарки в ЕАО оказался «скрытным» наркоманом и рецидивистом

11:22 | 10 июня, 2017
10 июня, РИА Биробиджан.

В период 06:00 до 07:00 со двора дома 5 по ул. Комбайнерская в селе Октябрьское Ленинского района Еврейской автономной области неизвестный похитил автомобиль «Toyota Corolla».Ущерб пострадавший владелец иномарки оценил в 120000 рублей, сообщили РИА Биробиджан в пресс-службе ЦМВД РФ по ЕАО.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили подозреваемого. Им оказался местный житель 1988 года рождения.Мужчина известен сотрудникам полиции, он неоднократно судим за совершение краж и грабежей.Угнанный автомобиль найден.

В отношении задержанного пока избрана мера пресечения — административный арест по ст. 6.9.1 КоАП РФ (Уклонение от прохождения диагностики, профилактических мероприятий, лечения от наркомании и (или) медицинской и (или) социальной реабилитации в связи с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ). Эта мера применяется к тем гражданам, которые ранее избежали административной ответственности по факту незаконного оборота наркотиков, согласившись добровольно лечиться от наркомании, но затем «передумали» и перестали являться к врачам.

ugonshhik-avto-okazalsya-narkomanom

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *