С историей, традициями и символикой футбола познакомили заключенных в ЕАО

13:30 | 27 июня, 2018
27 июня, РИА Биробиджан.

В преддверии чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в исправительных учреждениях Еврейской автономной области был дан старт конкурсу на лучший рисунок и футбольную речёвку среди осужденных, посвященные проходящему в эти дни в нашей стране мундиалю. Целью конкурса являлось ознакомление осужденных с историей, традициями и символикой футбола, формирование положительного отношения к спорту, сообщила корр. РИА Биробиджан сотрудник пресс-службы УФСИН России по ЕАО Милана Кротова.

«По итогам конкурса было определено шесть победителей и призеров. Первое место разделили между собой осужденные, отбывающие наказание в Исправительной колонии № 10 и Лечебно — исправительном учреждении № 2. Второе место занял подросток, отбывающий наказание в Биробиджанской воспитательной колонии. Третье место завоевали сразу три осужденных — один из Биробиджанской воспитательной колонии и два осужденных из Колонии-поселения № 4. Отличившимся осужденным вручены дипломы.

Подростков Биробиджанской воспитательной колонии на участие в конкурсе вдохновила работа биробиджанского художника, изобразившего на одной из стен здания жилой зоны учреждения «Забиваку» в технике спрей-арт. Идея необычного арт–проекта появилась у сотрудников областного Управления  Федеральной службы исполнения наказаний и была воплощена в жизнь. В создании настенного рисунка непосредственное участие приняли и несовершеннолетние осужденные», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #еао #Биробиджан #дипломы #конкурс #спорт #футбол #ЧемпионатМира #Забивака

Автор фото: Пресс-служба УФСИН России по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *