По адвент-календарям считают дни до Нового года в Биробиджане

18:00 | 25 декабря, 2021
25 декабря, РИА Биробиджан.

Мастер-класс под загадочным названием «Новогодний адвент-календарь» провела накануне в Биробиджане для детей и родителей своих воспитанников педагог-психолог МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад №24» Татьяна Гавриленко. Теперь ожидание наступления Нового года для нескольких семей стало намного интереснее, сообщает корр. РИА Биробиджан.

— Согласитесь, чем ближе наступление самых любимых праздников, тем чаще мы заглядываем в любые календари, чтобы отсчитать оставшиеся дни, — рассказала Татьяна Гавриленко. — Скрасить время до Нового года, а ожидание превратить в увлекательные занятия как раз и поможет этот удивительный численник ожидания, в котором за каждой датой-окошечком скрывается какой-либо сюрприз. Самый простой – это конфета. Но мы выбрали задания.

Адвент-календари в детском саду смакетировали и ярко оформили в виде елочек. На ветках – не игрушки, а задания на каждый день до Нового года. Они совмещают в себе как обыденные дела, так и приятные мелочи для семейного досуга.

— Предпочтение было отдано следующим занятиям: нарядить ёлку, пойти всей семьёй на каток, украсить окна в доме, приготовить домашнее печенье и устроить семейное чаепитие, сделать семейную фотосессию, слепить снеговика, пойти всей семьёй на горку, сделать ледяные игрушки для елок на улице, — продолжила рассказ педагог-психолог. — Скучать на мастер-классе не пришлось ни минуты, в перерыве между творческой деятельностью взрослые и дети устроили настоящий снежный бой, что доставило радость обеим сторонам. При подборе заданий для календаря ожидания было заметно, что взрослые искренне радовались процессу вместе с детьми и получили массу удовольствия.

И теперь адвент-календарь станет ещё одним поводом собраться вместе всей семьей и стать ближе, взрослым замедлиться от повседневной суеты и подарить детям добрые воспоминания о детстве. Так и рождаются традиции!

Фото: предоставлено МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад №24» г. Биробиджана

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *