Пассажир с наркотиками снят с поезда и осужден в ЕАО

21:00 | 10 сентября, 2022
10 сентября, РИА Биробиджан.

Приговор жителю с. Маяк Нанайского района Хабаровского края вынесен в п. Смидович Еврейской автономной области. Мужчину признали виновным в перевозке наркотиков, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт органа правосудия.

Перевозчика задержали в пассажирском поезде, следовавшем по территории Смидовичского района. Наркотическое средство у него было обнаружено и изъято сотрудниками полиции при проведении личного досмотра. В отношении гражданина было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества в значительном размере — наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок).

Подсудимый свою вину признал в полном объеме, в содеянном раскаялся, от дачи показаний отказался, воспользовавшись правом, предусмотренным ст. 51 Конституции РФ.

Определяя вид и размер наказания для подсудимого, суд учел характер и степень общественной опасности совершенного деяния, являющегося умышленным небольшой тяжести против здоровья населения и общественной нравственности, обстоятельства его совершения, наличие смягчающих и отягчающих наказание, и назначил ему наказание в виде обязательных работ в количестве 200 (двухсот) часов.

Приговор сторонами не обжаловался и вступил в законную силу.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных