Котельные, отапливающие военные городки в ЕАО, запустят только с санкции гражданских администраций

11:00 | 18 сентября, 2022
18 сентября, РИА Биробиджан.

С проведения пробной топки в военном санатории п. Кульдур Облученского района Еврейской автономной области стартовала проверка готовности к отопительному сезону энергообъектов Жилищно-коммунальной службы № 3 (г. Биробиджан) филиала ФГБУ «Центрального жилищно-коммунального управления» Минобороны России по Восточному военному округу.  Всего ЖКС обслуживает в регионе 21 котельную, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт администрации Ленинского района ЕАО.

Опробование систем теплоснабжения в работе производится в целях проверки готовности источников теплоснабжения и тепловых сетей к началу отопительного периода. Отмечается, что в настоящее время все энергообъекты теплосети готовы к началу отопительного сезона. Но полноценный запуск систем теплоснабжения будет осуществлен только после издания соответствующих постановлений администраций муниципальных образований, в которых находятся объекты ЖКС № 3.

«Действующий состав оборудования производственных объектов теплосети ЖКС № 3 (г. Биробиджан) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России по ВВО позволит с уверенностью обеспечить надежное теплоснабжение потребителей во всех военных городках в предстоящий отопительный сезон.   До начала отопительного периода пробные топки будут проведены в каждой котельной, обслуживаемой жилищной–коммунальной службой № 3 филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России по ВВО, что позволит осуществлять бесперебойную подачу теплоснабжения в отопительный период 2022-2023 гг.», — говорится в сообщении.

Тематическая иллюстрация: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных