Догулялась: жительнице ЕАО на три года запретили выходить из дома после 22.00

19:00 | 18 сентября, 2022
18 сентября, РИА Биробиджан.

Под административный надзор отправлена на три года решением суда жительница п. Смидович Еврейской автономной области. Женщине, ведущей разгульный образ жизни и периодически вступавшей в конфликты с законом, теперь запрещено покидать свое жилище после 22.00 и до 06.00, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт органа правосудия.

«ОМВД по Смидовичскому району ЕАО обратился в суд с административным иском об установлении административного надзора. Требования мотивировали тем, что ранее жительница п. Смидович была осуждена приговором Смидовичского районного суда от 29.08.2019 по ч. 2 СТ. 314.1 УК РФ (уклонение от административного надзора). Решением Хабаровского районного суда от 28.04.2020 в отношении нее был установлен административный надзор сроком до погашения судимости, одновременно ей установлены административные ограничения в виде обязательной явки два раза в месяц в орган внутренних дел по месту жительства или пребывания для регистрации; запрет выезда за пределы территории муниципального образования по месту жительства без согласия специализированного государственного органа; запрещение посещения мест проведения массовых и иных мероприятий и участия в указанных мероприятиях; запрет пребывания вне жилого помещения или иного помещения, являющегося местом жительства либо пребывания в ночное время.

В октябре 2021 в период нахождения под административным надзором административный ответчик вновь совершила преступление, за которое была осуждена Смидовичским районным судом ЕАО 19.10.2021 по ч. 1 СТ. 157 УК РФ (неуплата средств на содержание ребенка) к 5 месяцам лишения свободы. Освободилась из мест лишения свободы 10.06.2022 г.

В судебном заседании суд установил, что административный ответчик имеет непогашенную и неснятую судимость за совершение в период нахождения под административным надзором преступления, за которое она была осуждена к лишению свободы и направлена к месту отбывания наказания, что в соответствии с П. 4 ч. 2 СТ. 3 Федерального закона «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» является основанием для установления административного надзора.

Суд, принимая во внимание данные о личности осужденной, которая характеризуется отрицательно, официально не трудоустроена, злоупотребляет спиртными напитками, склонна в состоянии опьянения к совершению право нарушений, учитывая ее поведение после освобождения из мест лишения свободы, пришел к выводу об удовлетворении административных исковых требований

В отношении административного ответчика установлен административный надзор на срок три года за вычетом срока, истекшего после отбытия наказания, с одновременным установлением следующих административных ограничений: обязательная явка два раза в месяц в орган внутренних дел по месту жительства, пребывания или фактического нахождения для регистрации; запрещение выезда за пределы территории Еврейской автономной области; запрещение пребывания вне жилого или иного помещения, являющегося местом жительства либо пребывания поднадзорного лица, в период с 22.00 до 06.00 часов.

Решение суда вступило в законную силу», — говорится в сообщении суда.

Тематическая иллюстрация: hron.ru

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных