Предупрежден, значит, вооружен: ко Дню пожилого человека пенсионеров в Биробиджане проинформировали о таящихся вокруг опасностях

20:00 | 1 октября, 2022
1 октября, РИА Биробиджан.

В Специальном доме № 1 для одиноких и престарелых граждан в Биробиджане состоялась информационная встреча, приуроченная ко Дню пожилого человека. С жильцами дома встретились заместитель начальника управления организации работы клиентских служб отделения Пенсионного Фонда России  по Хабаровскому краю и ЕАО Ирина Березюк, заместитель руководителя клиентской службы по г. Биробиджану Анна Ведерникова,  а также заместитель председателя регионального отделения Союза пенсионеров России по ЕАО Майя Самойленко, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт департамента социальной защиты населения правительства ЕАО.

Беседу гости начали с предупреждения пожилых людей об участившихся случаях мошенничества, в том числе, касающихся вопросов пенсионного обеспечения и обслуживания.  Жильцам порекомендовали быть бдительными и разъяснили, как следует вести себя в таких ситуациях.

Далее участники встречи были ознакомлены с изменениями в пенсионном законодательстве, проинформированы о сроках и размерах индексации пенсий, о видах социальных доплат, и кто имеет на них право. А самым актуальным было напоминание о том, что до 30 сентября федеральным льготникам необходимо было определиться с набором социальных услуг, получать его в натуральной форме или денежном эквиваленте.

Гости ответили также на личные вопросы, интересовавшие присутствовавших, а по окончанию мероприятия раздали тематические памятки.

Фото: департамент социальной защиты населения правительства ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных