Быстрее, смешнее, теплее: зимние Олимпиады и Спартакиады стартовали в детских садах Биробиджана

19:00 | 4 февраля, 2023
4 февраля, РИА Биробиджан.

Как только отступили аномальные холода, удержавшие почти неделю воспитанников детских садов Биробиджана в групповых помещениях, дошкольники принялись наверстывать упущенное время на свежем воздухе. Зимние старты с учетом возраста юных спортсменов педагоги организуют в увлекательной игровой форме с участием сказочных персонажей, сообщили РИА Биробиджан в муниципальных дошкольных учреждениях.

Так, в МБДОУ «Детский сад №49» 2 февраля прошли зимние детские Олимпийские игры.

— На свежем воздухе встретились две группы наших самых сильных, самых ловких, самых юных спортсменов, — рассказала инструктор по физической культуре дошкольного учреждения Наталья Овчинникова. — Старшая группа – «Снеговики» и подготовительная к школе группа – «Пингвины». На импровизированном стадионе их встретил Мороз Красный Нос. После торжественной части и приветствия команд в гости к спортсменам на метле «прилетела» Бабушка Яга, как оказалось, заядлая спортсменка. Она принесла с собой много эстафет по зимним олимпийским играм, это и хоккей, и полоса препятствий, и бег на метле, и зарядку для ума. Со всеми заданиями справились ребята отлично. После подведения итогов Баба Яга и Мороз Красный Нос вручили олимпийцам медали.

Тем временем воспитанники МБДОУ «Детский сад №50» встали на лыжи. И тоже поучаствовали в массовых соревнованиях.

— На прогулках в эти дни большое внимание уделяем ходьбе на лыжах, закрепляем технику безопасности, правила пользования лыжным инвентарём, — сообщила инструктор по физической культуре ДОУ Галина Шайдурова. — Дети учатся при ходьбе на лыжах балансировать своё тело, ставить ноги параллельно и сохранять это положение при скольжении. Нашим воспитанникам нравится заниматься этим видом спорта. И мы также провели накануне, как потеплело,зимнюю Спартакиаду.  Ребята играли в зимние подвижные игры с бегом, метанием снежков, устраивали гонки на санках, лыжах, умело владели клюшкой, забивая шайбу в ворота. Такие развлечение доставляют дошколятам не только радость, но и приносят пользу для здоровья, развивают дружеские отношения в коллективе. Всё это в целом способствует воспитанию положительных черт характера.

Фото: предоставлено МБДОУ «Детский сад №49» и МБДОУ «Детскуий сад №50»

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных