Кормушка для «красного петуха»: до пожароопасного состояния довел поле землепользователь в ЕАО

11:00 | 10 мая, 2023
10 мая, РИА Биробиджан.

В конце апреля сотрудниками отдела государственного надзора за обращением пестицидов и агрохимикатов и земельного надзора (г. Биробиджан) Управления Россельхознадзора по Хабаровскому краю, Еврейской автономной и Магаданской областям проведено контрольное (надзорное) мероприятие без взаимодействия с правообладателем земельного участка, расположенного в районе с. Волочаевка-1, Смидовичского района ЕАО. В ходе обследования было установлено, что земельный участок общей площадью 151,2 га не используются в соответствии с видом разрешенного использования «выращивание зерновых и иных сельскохозяйственных культур», зарастает сорной травянистой растительностью, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт межрегионального надзорного ведомства.

Согласно сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости, арендатором данного земельного участка является индивидуальный предприниматель.

Бездействие арендатора земельного участка сельскохозяйственного назначения может привести к нарушениям обязательных требований земельного законодательства, ответственность за которое предусмотрена ч. 2 статьи 8.7 КоАП РФ.

По итогам рассмотрения материалов выездного обследования принято решение о направлении в адрес арендатора данного земельного участка предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований действующего земельного законодательства РФ. Информация о правообладателе данного земельного участка направлена в адрес Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области для принятия мер в рамках имеющихся полномочий.

Всего с начала 2023 года на территории Еврейской автономной области установлено зарастания земельных участков на общей площади более 1850 га.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных