5,5 лет воспитательной колонии назначили подростку, ударившему женщину в шею скальпелем в Биробиджане

23:46 | 13 февраля, 2019
13 февраля, РИА Биробиджан.

В апреле прошлого года подросток из хулиганских побуждений ударил проходившую мимо него женщину в шею острым металлическим предметом и попытался скрыться, но был задержан очевидцами. Приговором суда ему назначено наказание в виде 5 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в Биробиджанской воспитательной колонии. Кроме того, суд удовлетворил заявленный гражданский иск о взыскании с законного представителя осужденного компенсации в размере 101,5 тысяч рублей. Приговор в законную силу не вступил, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на сайт областной прокуратуры.

«С участием государственного обвинителя прокуратуры г. Биробиджана Екатерины Гудовой  судом рассмотрено уголовное дело в отношении 17-летнего жителя областного центра. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 п. «и» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство из хулиганских побуждений), п. «а» ч. 1 ст. 213 УК РФ (хулиганство с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Установлено, что 21 апреля 2018 года в вечернее время подросток, находясь в районе улицы Миллера г. Биробиджана в состоянии алкогольного опьянения, без причины напал на незнакомую ему женщину, которой нанес один удар в шею острым металлическим предметом.

После совершения общественно опасного деяния он попытался скрыться, однако был задержан очевидцами происшествия, которые вызвали скорую медицинскую помощь и сообщили в полицию. Своевременно оказанная медицинская помощь спасла потерпевшей жизнь.

Приговором суда, с учетом позиции государственного обвинителя, ему назначено наказание в виде 5 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в Биробиджанской воспитательной колонии.

Кроме того, суд удовлетворил заявленный гражданский иск о взыскании с законного представителя осужденного в пользу потерпевшей компенсации морального и материального вреда в размере 101,5 тыс. рублей.

Приговор в законную силу не вступил», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #прокуратура #нарушение #закон

Фото с сайта https://pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *