83-летний водитель мопеда спровоцировал ДТП на трассе «Амур» в ЕАО

9:30 | 26 апреля, 2021
26 апреля, РИА Биробиджан.

23 апреля в 12:40 на ФАД «Амур» водитель 1937 года рождения, управляя мопедом ALPHA, при повороте налево воспрепятствовал обгону транспортного средства, который ранее уже начал совершать обгон, сообщили корр. РИА Биробиджан в ГИБДД УМВД России по ЕАО.

Выехав на полосу встречного движения, при этом пересек сплошную линию горизонтальной разметки, в результате чего совершил столкновение с автомобилем Тойота Тоун Айс, под управлением водителя 1979 года рождения. В результате ДТП водитель мопеда получил телесные повреждения.

Всего на территории области зарегистрированы 12 дорожно-транспортных происшествий, в которых четыре человека получили телесные повреждения.

За прошедшие выходные дни сотрудниками ДПС области выявлено 140 нарушений ПДД, из них задержаны 6 «нетрезвых» водителей, 2 водителя по ст. 264.1 УК РФ (за повторное управление транспортным средствам в состоянии алкогольного опьянения), отстранено от управления транспортным средством 10 водителей, не имеющих права на управление, за выезд на полосу встреченного движения привлечены 2 водителя, 2 водителя привлечены за нарушение правил перевозки детей, 7 нарушений допущены пешеходами, за нарушение правил проезда перекрестков привлечен 1 водитель, 21 водитель привлечен за неиспользование ремней безопасности, привлечено 9 водителей за управление транспортным средством, на котором установлены стекла, светопропускаемость которых не соответствует требованиям безопасности за управление транспортными средствами с нечитаемыми государственными регистрационными знаками составлено 10 административных материалов.

Фото: Госавтоинспекция области

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *