«А. Мацанов сообщил мне, что ООО»Медтехника» находится под покровительством экс-губернатора ЕАО» — свидетель по уголовному делу в отношении Александра Винникова

14:30 | 17 января, 2019
17 января, РИА Биробиджан.

По словам Ольги Мозговой, вступившей в преступный сговор с осуждёнными по делу о превышении должностных полномочий А. Мацановым и Натальей Градусовой, она была проинформирована упомянутыми о наличии преференций У ООО «Медтехника». Более того, ее заверили в том, что указание о необходимости сотрудничества управления здравоохранения именно с этой компанией шло напрямую от Александра Винникова, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Поскольку в компания «Интермедсервис», чьим директором в 2014-15 гг. являлась Ольга Мозговая была уникальным дилером определенных марок медицинского оборудования, между ней и ООО «Медтехника» образовался взаимовыгодный союз, обещающий внушительную сумму всем сторонам конкурсной процедуры, совершенной с нарушением законодательства по предварительному сговору. «Интермедсервис» представил техническое задание с указанием заведомо завышенной стоимости оборудования, и фирм-производителей, с которыми напрямую сотрудничает только «Интермедсервис», тем самым ограничив возможности для участия в аукционе других поставщиков.

Допрос свидетеля продолжается.

Напомним, уголовное дело бывшего губернатора Еврейской автономной области Александра Винникова направлено в суд. Он обвиняется по части 4 статьи 33, части 2 статьи 285 УК РФ — подстрекательство к злоупотреблению должностными полномочиями лицом, занимающим государственную должность субъекта Российской Федерации.

Напомним также, что бывший губернатор Еврейской автономной области Александр Винников планировал в суде развеять показания главного свидетеля Александра Мацанова. Однако главный свидетель отказался отвечать на вопросы защиты бывшего губернатора ЕАО.

17 января 2019 года в суде начался допрос нового свидетеля — экс-директора Дальневосточного филиала АО «Компания Интермедсервис» г. Хабаровск Ольгу Мозговую.

Подробности заседания смотрите сегодня в эксклюзивном видеосюжете в выпуске новостей на телеканале НТК21 в 19:00 и 21:00 по местному времени.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #губернатор #нарушение #закон #суд #УголовноеДело

Автор фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *