«Амур» побеждает в Чехии местного чемпиона — ХК «Комета» со счетом 5:1.

8:15 | 24 августа, 2018
24 августа, РИА Биробиджан.

Первая выставочная игра «Амура» в рамках чешского сбора завершилась уверенной победой «Тигров» над чемпионом Экстралиги, сообщила корр. РИА Биробиджан со ссылкой на сайт команда. Судьба матча решилась во втором периоде, когда «Тигры» отправили в ворота хозяев три безответные шайбы.

В заключительном периоде Кашика на последнем рубеже хабаровчан сменил Аликин, которому удалось оставить свои ворота в неприкосновенности. «Дублем» у «Амура» отметился Александр Горшков, очередные два очка набрал Игорь Руденков.

Любопытно, что в составе «Кометы» выступает младший брат форварда «Тигров» Томаша Зогорны — Радим. Однако, в этом матче он участия не принимал.

Следующая тренировочная игра «Амура» в Чехии состоится 25 августа. Соперником хабаровчан станет «Мотор» из Ческе-Будеёвице.

23 августа 2018 года. Брно. «ДРФГ Арена». 4 662 зрителя.

«Комета» (Брно) — Амур» (Хабаровск) 1:5 (1:1;0:3;0:1)

Голы: 0:1 — Ушенин Вяч. (Зогорна); 1:1 — Дочекал (Келер, мен.); 1:2 — Горшков (Зогорна, Коларж, бол.); 1:3 — Руденков; 1:4 — Горшков (Йордан, Ушенин); 1:5 — Железков (Руденков);

Вратари: Лангхамер — Кашик/Аликин.