В Облучье прошло заседание районной антинаркотической комиссии

8:05 | 8 апреля, 2016
8 апреля, РИА Биробиджан.

Заседание антинаркотической комиссии при главе муниципального образования прошло в администрации Облученского района.

На нем присутствовали председатель Собрания депутатов Файзали Раджабов и главы поселений. В работе комиссии принял участие заместитель начальника Службы по ЕАО Регионального управления ФСКН России по Хабаровскому краю Андрей Горбенко.

По информации заместителя начальника полиции по оперативной работе ОМВД России по Облученскому району Александра Батищева, отделением ведется постоянная работа по предупреждению, пресечению фактов незаконного оборота наркотиков. Сотрудниками полиции проводятся профилактические мероприятия, организуются рейды в развлекательные заведения на территории муниципального образования. Однако проблемой является диагностика наркотического опьянения, так как имеющиеся в районных больницах тесты зачастую дают неверный результат. Также осложняет работу полиции то, что не все дежурные врачи имеют допуск к освидетельствованию.

Одна из причин распространения наркомании – незанятость молодежи. Поэтому очень важна профилактическая работа, проводимая учреждениями культуры, спорта, образовательными организациями и тренерами-общественниками Облученского района. Различные акции, конкурсы, развлекательные программы, а также спортивные мероприятия вовлекают детей в активный отдых и здоровый образ жизни, уводят в сторону от нездоровых веяний улицы.

Ежегодно на заседаниях антинаркотической комиссии решаются важные вопросы, направленные на противодействие употреблению наркотиков и их незаконному обороту. Заместитель начальника Службы по ЕАО Регионального управления ФСКН России по Хабаровскому краю Андрей Горбенко предложил включить в состав данного органа представителя общественности — руководителя казачьего движения в Облученском районе. Данный вопрос будет рассмотрен.

 

Главный специалист-эксперт отдела по связям с общественностью и СМИ Ульяна Мунгалова

DSC00881

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *