Бесплатно окончить аграрную школу зовут жителей ЕАО, желающих получить грант

20:00 | 13 ноября, 2021
13 ноября, РИА Биробиджан.

Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики совместно с Тихоокеанским государственным университетом (г. Хабаровск) объявляют о наборе слушателей на программу повышения квалификации «Аграрная школа: от теории до бизнес-проекта». Программа нацелена на предпринимателей в сфере сельского хозяйства и членов сельскохозяйственных потребительских кооперативов, а также на участников программы «Дальневосточный гектар», выбравших сельское хозяйство основным видом использования земельных участков, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт Минвостокразвития.

Одной из задач новой совместной образовательной программы КРДВ и ТОГУ является подтверждение сельскохозяйственной квалификации участников. Это позволит получателям «дальневосточных гектаров» участвовать в конкурсах на грантовую поддержку.

Старт совместной программы ТОГУ и КРДВ намечен на 15 ноября, обучение рассчитано на 72 академических часа. Организаторы приглашают к участию в программе слушателей, имеющих высшее или среднее профессиональное образование. Основными образовательными треками программы станут: растениеводство; важнейшие зерновые, зернобобовые, овощные и технические культуры; плодоводство; земледелие; бизнес-планирование в сельском хозяйстве; меры поддержки для освоения «дальневосточного гектара».

Директор департамента реализации проекта «Дальневосточный и Арктический гектар» Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики Сергей Моссоёнов уверен, что опыт и знания КРДВ, накопленные за период реализации программы «Дальневосточный гектар», будут востребованы слушателями новой программы повышения квалификации.

«Важным сегментом целевой аудитории программы «Аграрная школа: от теории до бизнес-проекта» являются получатели «дальневосточных гектаров». Кроме того, мы ждём отклик от граждан, которые хотят осуществить свою мечту и планируют заняться своим делом «на гектаре», и от предпринимателей, которые владеют земельными ресурсами и имеют высокую потребность использовать их максимально эффективно, — сказал Сергей Моссоёнов. – Формат обучения на курсе будет дистанционным, поэтому мы надеемся, что к образовательному процессу подключится большое количество участников из разных субъектов ДФО, от Бурятии до Чукотки. Важно отметить, что обучение будет проходить на бесплатной основе. В ходе программы слушатели получат знания о производстве, первичной обработке и хранении продукции полевых, овощных и плодово-ягодных культур; производстве посадочного материала; выращивании и откорме сельскохозяйственных животных; организации работ на ферме; проектной работе и создании бизнес-планов. Специалисты Корпорации окажут проекту методологическую поддержку».

Подробности о том, как подать заявку на участие в программе повышения квалификации «Аграрная школа: от теории до бизнес-проекта» — на сайте ТОГУ. Обучение бесплатное, в очно-заочной или заочной формах с применением дистанционных образовательных технологий. Окончившие программу получат удостоверение о повышении квалификации.

Расширенная информация – в Департаменте дополнительного образования Тихоокеанского государственного университета:

8 (4212) — 75-78-48 – кампус ТОГУ, адрес: г. Хабаровск, ул. Тихоокеанская, 136;

8 (4212) — 42-05-98 – кампус ТОГУ, адрес: г. Хабаровск, ПИ ТОГУ, ул. Карла-Маркса, 68.

Фото: сайт правительства ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *