С пятницы на 13-е: «миссис Хэллоуин» выявлена среди студентов в Биробиджане

19:00 | 13 ноября, 2021
13 ноября, РИА Биробиджан.

Им, еще студентам, уже не раз приходилось смотреть в лицо смертельно опасному коронавирусу во время волонтерских акций и, наверное, еще и поэтому таким вызывающе бесстрашным выглядит сейчас их «побочное» творчество — итоги конкурса фотографий «Хэллоуин на Русский лад» подведены в Биробиджанском медицинском колледже. Хоть и говорят, что «не наш это праздник», а эмоциональная разрядка в напряженные дни борьбы с пандемией тоже, очевидно, необходима, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт БМК.

На конкурс были представлены работы по двум номинациям: «Творчество в стиле Хэллоуин» и «Лучший тематический костюм». Перед жюри стояла трудная задача определить победителей среди авторов представленных работ, так как все работы были очень интересными. В номинации «Творчество в стиле Хэллоуин» решением жюри было решено выделить 2 направления: «Изобразительное творчество в стиле Хэллоуин» и «Творческий образ в стиле Хэллоуин». Победителями в направлении «Изобразительное творчество в стиле Хэллоуин» стали Антошкин Кирилл (23 ЛД) и Мильченко Любовь (12 ЛД).

В номинации «Творческий образ в стиле Хэллоуин» победителем первой степени стала Ванькина Виктория (22 ЛД), победителем второй степени Алимаев Максим (12 ЛД). В Номинации «Лучший тематический костюм» решением жюри было определено выделить направление «Лучший тематический костюм для домашнего питомца», победителем в котором стала Губарова Екатерина (20 СД). А победителями первой степени в номинации «Лучший тематический костюм» стали Карасенко Наталья (10 СД) и Мельникова Ульяна (11 СД), победителем второй степени в данной номинации стала Пулотова Марзияхон (11 СД).

СПРАВКА. Хэллоуин (Halloween) — старейший праздник англоязычного мира, уступающий по популярности только Рождеству. Изначально это был языческий день почитания умерших. Хэллоуин называли All Hallows Eve (канун Дня всех святых), и корни его уходили вглубь веков, ни много ни мало — к началу нашей эры.

Миллионы людей отмечают канун Дня всех святых. Обращение к истокам истории Хэллоуина, связанных с ним мифов и легенд делает этот жутковато-веселый праздник еще интереснее. Отношение населения к ежегодному событию неоднозначно. Часть людей считает его прекрасным способом развлечься и повеселиться, некоторые воспринимают его как время суеверий и всяческой мистики.

Фото: сайт БМК

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *