Биробиджанская «Надежда» завоевала Кубок губернатора ЕАО по хоккею с мячом

17:39 | 12 декабря, 2021
12 декабря, РИА Биробиджан.

В течение двух дней в Биробиджане на стадионе «Дальсельмаш» прошёл традиционный XXII Кубок губернатора ЕАО по хоккею с мячом. Участие в турнире приняли четыре команды: Технический колледж (Хабаровск), ХНПЗ (Хабаровск), «Урожай» (п. Смидович) и «Надежда» (Биробиджан), сообщает корр. РИА Биробиджан.

Кубок губернатора ЕАО по хоккею с мячом

По оценкам специалистов, наиболее сильнейшей командой среди участников выглядела биробиджанская «Надежда», которую пополнили воспитанники спортивной школы олимпийского резерва. Молодые ребята являются достойной сменой ветеранов хоккея с мячом и показывают хороший уровень игры.

Кубок губернатора ЕАО по хоккею с мячом

Желанным гостем турнира стала команда «Урожай», пропустившая несколько игр.

— В последние два года в турнире не принимала участие команда «Урожай» из посёлка Смидович. Но в этом году они собрались. Надеемся увидеть эту команду в дальнейших региональных турнирах и чемпионате города Хабаровска по хоккею с мячом как представителя от ЕАО, — говорит директор Центра спортивной подготовки ЕАО Максим Галачёв.

Кубок губернатора ЕАО по хоккею с мячом

Сегодня, 12 декабря, в последнем матче XXII Кубка губернатора ЕАО по хоккею с мячом биробиджанская «Надежда» со счётом 3:1 одержала победу Хабаровского нефтеперерабатывающего завода.

Кубок губернатора ЕАО по хоккею с мячом

В результате «Надежда» стала победителем турнира. Второе место заняла команда ХНПЗ (г. Хабаровск). Замыкает тройку лидеров Технический колледж (г. Хабаровск).

Кубок губернатора ЕАО по хоккею с мячом

В завершении турнира были подведены итоги в номинациях: лучшим вратарём стал Евгений Пиликин («Надежда»), лучшим защитником — Станислав Шабанов (Технический колледж), лучшим полузащитником — Николай Щиченко (ХНПЗ), лучшим нападающим — Александр Кумановский («Надежда»), лучшим бомбардиром — Андрей Власов («Надежда»).

Кубок губернатора ЕАО по хоккею с мячом

Генеральным спонсором турнира выступила компания ООО «Транснефть — Дальний восток», благодаря которой в этом году появилась возможность организовать прямую трансляцию турнира.

Напомним, на сайте РИА Биробиджан велась прямая трансляция Кубка губернатора по хоккею с мячом. Посмотреть игры можно по ссылкам:

Первый день

Второй день.

#новости #riabir #риабир #Биробиджан #ЕАО #спорт #соревнования #ХоккейСМячом #КубокГубернатораЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *