Бодрость духа, грация и пластика – утро в Социальном доме №1 г. Биробиджана начинается с зарядки

14:00 | 24 февраля, 2019
24 февраля, РИА Биробиджан.

«На зарядку становись!» — такой призыв теперь раздается на всех этажах Социального дома №1 в Биробиджане. В двигательной активности ветераны видят не только спасение от болезней, но и способ поднять настроение, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт Комитета социальной защиты населения Правительства ЕАО.

«Чтоб здоровым быть сполна – физкультура всем нужна!» — пенсионеры отделения «Специальный дом для одиноких граждан пожилого возраста (престарелых) №1» взяли этот девиз на вооружение. Каждое утро жительницы дома спешат на утреннюю зарядку. Одно – два упражнения и видно как у них поднимается настроение. Зарядка специально ориентирована на пожилых людей, все элементы под силу пенсионерам. Под руководством медицинского работника бабушки с удовольствием, старательно выполняют все упражнения. Занятия помогают быстро проснуться, избавиться от усталости и вялости и получить заряд энергии на весь день, а также улучшают настроение, способствуют общению, которого так не хватает в преклонном возрасте. В последнее время к группе здоровья примкнули и сотрудники отделения, хороший пример заразителен. Не зря говорят – как день начнешь так его и проведешь!

А для маломобильной категории жителей проводятся индивидуальные занятия на дому. Они также активно и с удовольствием выполняют все физические упражнения. Ни для кого не секрет, что один из главных врагов человека в старости – это снижение двигательной активности, которое влечет за собой общее ослабление организма и уязвимость к различным заболеваниям. Но ведь даже в старости хочется быть здоровым и полным сил!» — говорится в сообщении.

Напомним также, что «Короли» и «королевы» вальса 50-х годов вернулись в парк в Биробиджане, чтобы танцевать.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #зарядка #пенсионеры

Фото: сайт Комитета социальной защиты Правительства ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *