Болела даже кожа и дико выламывало суставы: реальный COVID оказался страшным испытанием для биробиджанца

16:30 | 19 августа, 2020
19 августа, РИА Биробиджан.

Житель Биробиджана, заболевший коронавирусом, на условиях анонимности в интервью корреспонденту РИА Биробиджан рассказал о том, как тяжело переносится коронавирус и о том, что COVID-19 реально существующая болезнь, а не чья-то выдумка.

Восемь дней назад биробиджанец Александр (имя изменено) почувствовал ухудшение состояния здоровья. У него першило в горле, пропало обоняние и была сильнейшая нестерпимая головная боль. Термометр показал температуру тела – 39,5°С. Ночью мужчина не мог уснуть. Пролежав несколько часов с сильной лихорадкой, он вызвал «скорую помощь». Приехавшая на вызов бригада ничего страшного не обнаружила.

— Утром легче не стало, даже наоборот, самочувствие ухудшилось. Состояние было такое, что болела даже кожа, дико выламывало суставы, сильно рвало. А вот насморка и кашля не было. Чувствовал лишь лёгкое першение в горле. К концу второго дня стало ещё хуже, — рассказал Александр.

На второй день благодаря матери-медику больного посетил доктор-инфекционист. Правда, никаких подозрений на коронавирус он также не обнаружил.

— Мне выписали множество разных таблеток: и антибиотики и противовирусные препараты. За два дня съел столько таблеток, что у меня начало всё чесаться. Вылезла жуткая аллергия – весь покрылся сыпью. В итоге, благодаря советам матери, я отказался от всех лекарств, кроме противовирусных. На третий день меня стало отпускать. В этот же день один из моих товарищей, с которым я периодически общаюсь, сообщил, что у него COVID-19. Раннее он уверял, что простыл под кондиционером. Но теперь оказалось, что всё не так. Заразился я, возможно, от него, так как периодически с ним общаюсь, — рассказывает Александр.

Как только Александр узнал о диагнозе друга, то начал, как говорится, «звонить во все колокола». Однако анализы у мужчины взяли лишь через два дня. На следующий день мужчине сообщили о положительном диагнозе на COVID-19.

— К этому моменту в нашей семье пошла «вторая волна» — заболели жена и ребёнок. Супруга мучилась, примерно, как я, а ребёнок пережил заболевание гораздо легче – сутки у него была высокая температура и дикая рвота, но на следующий день он уже прыгал «выше головы». На пятый день меня одолела сильная слабость. Сегодня уже восьмой день, как я болею. Температуры уже давно нет. Чувствую себя вполне нормально. Но до этого было дико страшно. Сейчас соблюдаю полную самоизоляцию – никого не впускаю и не выпускаю, — говорит Александр.

По его словам, к коронавирусу необходимо относиться со всей возможной серьёзностью. Александр уверяет, что болезнь действительно страшная и сопровождается порой нечеловеческими мучениями. Поэтому не стоит слушать тех, кто утверждает, что COVID-19 кем-то придуман и в действительности его нет. Заболевание существует. Оно реально. И коснуться может каждого.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #коронавирус #пандемия

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *