Брошенным на произвол зимы тепловым сетям в г. Облучье нашли хозяина

16:00 | 24 февраля, 2019
24 февраля, РИА Биробиджан.

Только в суде обрели хозяина так называемые безхозяйные тепловые сети в г. Облучье Еврейской автономной области. Проблему присмотра за важным коммунальным объектом удалось решить после вмешательства прокуратуры района, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт регионального надзорного ведомства.

«Прокуратура Облученского района провела проверку по обращению руководителя ООО «ТеплоКомДВ», который просил принять меры к администрации Облученского городского поселения и обеспечить оформление бесхозяйных тепловых сетей.

В рамках рассмотрения данного обращения помощником прокурора района Виталием Поляковым с заявителем осуществлен выезд к месту нахождения объектов ЖКХ.

Установлено, что в районе ул. Садовая в г. Облучье расположены тепловые сети, на которые в установленном законом порядке не зарегистрировано право собственности, их содержание не обеспечивается.

Между тем администрация муниципального образования «Облученское городское поселение» с заявлением в орган, осуществляющий государственную регистрацию, о принятии названных объектов в качестве бесхозяйного имущества не обращалась.

В этой связи, прокуратура района обратилась в суд с административным исковым заявлением о понуждении администрации МО «Облученское городское поселение» поставить на учет указанные объекты недвижимости.

Решением суда требования прокуратуры удовлетворены в полном объеме. Исполнение судебного решения находится на контроле прокуратуры района», — говорится в сообщении.

Напомним также, что нарушение теплоснабжения в Облученском районе ЕАО повлекло прокурорскую проверку.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #теплосети #нарушение #закон #прокуратура

Фото: сайт прокуратуры ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *