ЦУР должен работать на благо жителей области — губернатор ЕАО Ростислав Гольдштейн

12:00 | 4 марта, 2021
4 марта, РИА Биробиджан.

Глава региона провёл рабочую встречу с руководителем Центра управления регионом (ЦУР) ЕАО Максимом Охрименко. На ней прозвучали предварительные итоги работы Центра и были определены задачи на ближайшее время, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.

Методики и информационные платформы, которые ЦУР применяет на территории автономии, способствуют сокращению времени реагирования органов исполнительной власти и местного самоуправления на сообщения граждан в социальных сетях, а также визуализируют общую картину обращений. Повсеместное внедрение данных сервисов позволит региону в ближайшее время выйти на новый уровень взаимодействия органов власти и населения.

Ростислав Гольдштейн отметил, что «фаст-треки» должны решаться в оперативном порядке. Если проблема системная, о такой горячей точке на карте ЕАО главе региона следует доложить лично. Это позволит вовремя подключить профильные органы исполнительной власти региона и, при необходимости, федеральные министерства.

«ЦУР должен работать на благо жителей области и содействовать оперативному решению проблем людей. Информационные системы позволяют региональной и местной власти видеть реальную картину на территории, слышать каждого человека. Уверен, что при совместной плодотворной работе горячих точек на интерактивной карте обращений станет значительно меньше», – подчеркнул Ростислав Гольдштейн.

Фото: pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *