Детская школа обучила по-взрослому в Биробиджане

13:05 | 2 января, 2017
2 января, РИА Биробиджан.

Наверное, это было не по-детски сложно. По крайней мере, до торжественной церемонии вручения свидетельств дотерпели не все из тех, кто в начале октября приступил к вечерним занятиям на курсах для взрослых при Биробиджанской детской художественной школе. Кто-то, как говорится, отсеялся, не выдержав напряженного графика. Отработав полный день на своей основной работе, им приходилось спешить сюда, на ул. Лесную,7. И по два часа как минимум дважды в неделю (а бывало и чаще) осваивать азы изобразительного искусства. Занятия проводила опытный преподаватель ДХШ, член Союза художников России Ольга Доманова. Программа была рассчитана на 81 учебный час. Этого времени вполне хватило для того, чтобы создать первые художественные произведения – натюрморты, портреты, пейзажи. Техники использовали самые разные: от акварели до пастели.

— Я взглянул на окружающие меня предметы и пространства по-новому, — признался один из выпускников. – Учиться, тем более прекрасному, никогда не поздно.

В наступившем году некоторые выпускники намерены продолжить самообразование в «художке». Скоро должны открыться курсы по рисованию на стекле, фетре и других не бумажных поверхностях. Кстати, стоило это удовольствие 1700 рублей в месяц.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *