Детские мечты исполняет «Ёлка желаний» в ЕАО

13:00 | 25 декабря, 2021
25 декабря, РИА Биробиджан.

Губернатор Еврейской автономной области Ростислав Гольдштейн дал старт благотворительной акции «Ёлка желаний» в ЕАО. В пятницу в правительстве автономии были вручены первые подарки, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт исполнительных органов власти субъекта Федерации.

Желания ребят исполнил глава региона Ростислав Гольдштейн. Три родных брата Михаил и Иван Самковы и Владислав Репин – воспитанники детского дома № 2 – пожелали в подарок игровую консоль Play Station. Аким Шушков, воспитанник детского дома № 1, в эти предновогодние дни получил в подарок ноутбук, Антонина Горелова – моноблок, а Кульмаметова Анна – планшет. Кроме того, ребята получили в подарок от Дедушки Мороза сладкие подарки. Добрые волшебники припасли подарки и для братьев и сестер Анны. Девушка живет в замещающей семье, где воспитываются ещё пятеро детей.
В ЕАО в этом году исполнится и множество других новогодних желаний. Глава региона Ростислав Гольдштейн предложил принять участие во всероссийской акции «Ёлка желаний» всем заместителям председателя правительства ЕАО, депутатам областного Законодательного собрания, сенаторам от ЕАО (их на территории представляют помощники), главам районов, партийцам «ЕДИНОЙ РОССИИ». Детские мечты были написаны на ёлочных шариках. Все желания будут исполнены до наступления Нового года.

Всероссийская предновогодняя акция «Ёлка желаний» стартовала 15 ноября. Все свои самые сокровенные мечты дети оставляют на портале «Елкажеланий.рф». В прошлом году было около 20 тысяч заявок, в этом – уже больше 100 тысяч. Исполнить их может каждый, приняв участие в акции через этот сайт.


«Ёлку желаний» устанавливают в учреждениях органов власти, волонтерских центрах, на крупных мероприятиях. В акции участвуют дети в возрасте от 3 до 17 лет с ограниченными возможностями здоровья или те, чьи заболевания угрожают жизни, а также сироты, ребята из малообеспеченных семей и пожилые граждане с состоянием здоровья, угрожающим жизни. В роли Деда Мороза выступают политики, бизнесмены, а также чиновники.


Благотворительный проект «Ёлка желаний» входит в президентскую платформу «Россия – страна возможностей» и проводится уже в четвертый раз.

Фото: сайт правительства ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *