Девять свалок ликвидировано в Биробиджане

15:35 | 17 мая, 2017
17 мая, РИА Биробиджан.

Активисты Общероссийского народного фронта в Еврейской автономной области в рамках реализации проекта ОНФ «Генеральная уборка» провели осмотр ряда несанкционированных свалок в Биробиджане. Все они были обозначены гражданами на интерактивной карте свалок, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт ОНФ в ЕАО.

Как отмечается, в рейде также приняли участие представители отдела природопользования и охраны окружающей среды мэрии областного центра, СМИ.

Ранее активистами ОНФ в адрес муниципалитета были направлены обращения о ликвидации ряда несанкционированных свалок, отмеченных гражданами на интерактивной карте экологического проекта Народного фронта. В ответе, поступившем в региональное отделение ОНФ из городской администрации, сообщалось, что места незаконного складирования мусора были очищены подрядной организацией. В ходе состоявшегося осмотра активисты Народного фронта отметили, что на большинстве из осмотренных в Биробиджане участков работы по уборке твердых коммунальных отходов (ТКО) были проведены. Вместе с тем вызвало вопросы качество этих работ. Так, не полностью ликвидированы свалки мусора в районе улиц Тихонькой, Школьной, Садовой, Серышева, Ленина, Парковой, Рабочей. На этих участках после уборки, проведенной подрядной организацией, часть отходов осталась. Противоположная ситуация сложилась на месте незаконного складирования мусора в районе улицы Советской, 9а. Здесь захламленный участок территории был очищен полностью.

Координатор проекта ОНФ «Генеральная уборка» в Еврейской автономной области Ольга Ларшина отметила, что об окончательном решении проблем по каждой из несанкционированных свалок, обозначенных гражданами на интерактивной карте проекта, можно говорить только в случае их полной ликвидации.

«Нельзя не отметить тот факт, что мэрия Биробиджана реагирует на обращения регионального отделения ОНФ и принимает меры для ликвидации несанкционированных свалок, обозначенных гражданами на интерактивной карте свалок. Вместе с тем качество проведенных работ по уборке мусора не должно вызывать вопросов. Отмечу, что на сегодняшний день на интерактивной карте свалок проекта ОНФ «Генеральная уборка» жители области отметили 35 мест несанкционированного выброса мусора. Из них по 23 случаям направлены обращения в адрес глав муниципальных образований Еврейской автономии с просьбой об устранении нарушений природоохранного законодательства. В настоящее время ведется проверка информации о трех свалках, обозначенных гражданами на интерактивной карте свалок. Необходимо отметить, что на сегодняшний день девять свалок ликвидировано», – рассказала Ларшина.

img_6433 img_6452 sobyitie-sovetskaya_9a_posle_uborki

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *