Два праздника в один день провели жители домов по улице Невской и Дзержинского в Биробиджане

17:12 | 29 мая, 2021
29 мая, РИА Биробиджан.

Ежегодно во всём мире в конце мая и начале июня празднуются День соседей и День защиты детей. Вот и в нашей стране эти праздники постепенно обрастают традициями. В каждом городе и даже в каждом дворе они свои, но объединяет людей одно — желание открыться и протянуть руку тому, кто рядом, сообщает РИА Биробиджан.

В этот день во двор вышли и взрослые, и дети. Все нарядные и в хорошем настроении. Некоторые когда-то жили в деревне и сейчас свои детские воспоминания перенесли в город.

Говорят, что здесь им хорошо, как и в прежней, сельской жизни, также люди относятся друг к другу по-доброму и душевно.

Во дворе по улице Невской, 10 прошел праздник ко Дню защиты детей. В непринужденной атмосфере всем присутствующим рассказали историю возникновения праздника. Участники с удовольствием пели песни, танцевали, играли в веселые игры.

Затем разделившись на команды, ребята с окрестных домов участвовали в различных конкурсах, соревнуясь друг с другом. Призы для участников мероприятия предоставила партия «Единая Россия». Мероприятие поддержал и депутат гордумы Кирилл Девятко.

Во дворе по улице Дзержинского, 18 прошло празднование дня соседа. Пока взрослые накрывали на стол и готовились к чаепитию, дети веселились в обществе волонтеров колледжа культуры и искусств. Танцевали вместе с артистами и играли, а после дружно отправились к столам с угощением.

— Соседей не выбирают. Это чаще всего лотерея. Как повезет. Значит, нужно учиться дружить. А это большой труд и дело не одного дня. И праздник День соседа нужен именно для налаживания отношений, – поделилась местная жительница Татьяна.

После перекуса к празднику присоединился хор ветеранов из микрорайона по улице Осенней. Коллектив исполнил несколько песен для присутствующих и получил заслуженные аплодисменты.

— У нас сегодня вся многогранность жизни — и дождь, и солнце, и угощение, и забавы. Даже вызов скорой помощи, но к счастью, все в порядке с человеком. В общем, течение нормальной соседской жизни. Особенно важно то, что наши встречи уже внесены в календарь традиций округа. Что жители этих домов выступают с инициативами и создают микроклимат сами. А мы, депутат по области и городу поддерживаем этот энтузиазм и словом, и призовым фондом – рассказала Елизавета Славина.

Оба праздника состоялись при непосредственном участии депутата Заксобрания ЕАО Елизаветы Славиной. Коллектив активистов дома подарил Елизавете Владимировне сувенир, сделанный собственными руками. Подарок содержит в себе всю любовь доверие и поддержку, которую выражают жители дома своему депутату.

фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *