Две новогодние площадки обустроят в Биробиджане

14:30 | 7 декабря, 2021
7 декабря, РИА Биробиджан.

В мэрии Биробиджана прошло совещание под руководством мэра города Александра Головатого, на котором обсудили вопрос подготовки города к новогодним праздникам. Градоначальник призвал участников встречи активно подключиться к данной работе, сообщили корр. РИА Биробиджан в мэрии города.

— В этом году будут работать две новогодние площадки, — рассказал Александр Головатый. – Площадь имени Ленина и площадь рядом с ДК. В этом году в городском парке культуры и отдыха новогоднего городка не будет. Здесь продолжаются работы по реконструкции территории, большегрузной техникой завозят скальник, щебень, поэтому в целях безопасности в этом году в парке не будут ставить елку и проводить праздничные мероприятия.

Будем устанавливать ель и горки на территории общественного пространства, которое располагается в микрорайоне Биробиджан-2.

Во второй декаде декабря на площади им. Ленина начнут устанавливать 25-метровую искусственную ель, которую мы приобрели в 2019 году и две деревянные горки. Специалисты так же оформят иллюминацией живые ели. Так же на площади им. Ленина зальют каток.

Кроме того, руководству ООО «Чистый город» поставлена задача провести инвентаризацию иллюминации, которая у них на сегодняшний день есть и составить список, что необходимо приобрести. В городе должно быть красиво и празднично.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #праздник #НовыйГод

 

Фото из архива

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Две новогодние площадки обустроят в Биробиджане: Один комментарий

    1. РЭД

      Сначала срок в июне до декабря устанавливался по восстановлению освещения и иллюминации, теперь уже провести инвентаризацию того же самого. Иллюминация » Я люблю Биробиджан» на площади как отсутствовала часть лампочек так и продолжает отсутствовть. Мне за вас ой как стыдно, а вам?

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *