Горячие выходные дни выдались у пожарных Еврейской автономной области

12:55 | 18 апреля, 2016
18 апреля, РИА Биробиджан.

По сообщению сотрудника пресс-службы ГУ МЧС России по ЕАО Ольги Минчаковой, 52 выезда на тушение палов сухой травы осуществили огнеборцы области в минувшие выходные. Количество природных пожаров с начала 2016 года в автономии достигло цифры 17, с общей площадью, пройденной огнем – 938,5 гектаров. Утром 18 апреля по данным космического мониторинга на территории региона было зафиксировано 35 термических аномалий, к 11:30 по местному времени действующих термоточек уже не осталось.

Сотрудниками пожарного надзора проведено 21 патрулирование, в том числе это были и совместные рейды с представителями администраций поселений, добровольными пожарными и полицией. В Биробиджанском и в Ленинском районах на граждан, пренебрегающих требованиями пожарной безопасности, были составлены административные протоколы.

В районе села Усов-Балаган пал со стороны железной дороги перекинулся по сухой нескошенной траве на придорожное кафе и помещение шиномонтажа. Все имущество предпринимателя уничтожено огнем. К тушению привлекались огнеборцы в количестве девяти человек, трех единиц техники. Пожарные инспекторы проводят расследование.

Начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Биробиджану и Биробиджанскому району Главного управления МЧС России по ЕАО Александр Кукишев:

— С 15 апреля 2016 года на территории автономии введен особый противопожарный режим. В период действия особого противопожарного режима вводится запрет на проведение огневых работ, разведение костров, проведение пожароопасных работ, в том числе сельскохозяйственных палов, выжигание полос отвода автомобильных и железных дорог, сжигание мусора. За нарушение правил пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима предусмотрено наложение административного штрафа на граждан в размере от 4 тысяч до 5 тысяч рублей; на должностных лиц — от 20 тысяч до 40 тысяч рублей; на юридических лиц — от 300 тысяч до 500 тысяч рублей.

13 11 12 14

 

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *