Губернатор ЕАО исполнит мечты детей в рамках всероссийской благотворительной акции

12:00 | 13 января, 2019
13 января, РИА Биробиджан.

Отдохнуть во Владивостоке, провести один рабочий день вместе с губернатором Еврейской автономии, заняться танцами вопреки состоянию здоровья – мечты юных земляков, высказанные в рамках всероссийской благотворительной акции, исполнит глава администрации области. Накануне Александр Левинталь встретился и побеседовал с ребятами, чьи пожелания записаны на «Елке желаний», установленной в Москве перед правительственным зданием, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт правительства ЕАО.

«Александр Левинталь пообщался с ребятами, которые накануне Нового года написали свои мечты на украшениях «Елки желаний», установленной перед заседанием Госсовета РФ в Кремле. Каждый ребенок на встрече с губернатором получил сертификат, гарантирующий, что его желание сбудется.

— По условиям Всероссийской благотворительной акции «Мечтай со мной», завершающей объявленный Президентом России Год добровольца, желания детей должны быть исполнены до 14 января 2019 года. Но когда я с ними познакомился, увидел, что для этого нужно время, поэтому мы исполним их поэтапно, — рассказал губернатор.

Мечта 16-летнего Алексея Алексеева, воспитанника детского дома №2 г. Биробиджана, — провести один рабочий день с главой региона. Сейчас он отдыхает во Всероссийском детском центре «Океан» во Владивостоке, и с губернатором беседовал в режиме видеоконференцсвязи. Желание Алексея исполнится, когда он вернется домой. Александр Левинталь пообещал, что постарается организовать день так, чтобы он стал познавательным и интересным. Алексей — юнармеец, участник Всероссийского математического конкурса «Потомки Пифагора», Всероссийского военно-исторического лагеря «Бородино-2016», призер школьного этапа олимпиад, занимается спортом, туризмом, добровольческой деятельностью, многократный призер и победитель конкурсов военно-патриотической направленности.

15-летний Никита Лаврик, воспитанник детского дома № 3 с. Валдгейм, мечтает отдохнуть во Всероссийском детском центре «Океан». С губернатором он встретился лично. Никита рассказал, что учится в средней школе с. Валдгейм, любит рисовать, интересуется компьютерами, активный участник Российского движения школьников, занимается туризмом, футболом и мечтает стать военным. За участие в спортивных соревнованиях имеет личные кубки, медали и дипломы областного и регионального уровней, сертификаты участника Всероссийского конкурса «Крылья Ангела», Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира» и многие другие. Губернатор отметил его активную жизненную позицию и сказал, что мечта Никиты исполнится в июне. В ВДЦ «Океан» Никита отправится отдыхать в первую летнюю смену модуля «Первая экспедиция». В программе смены — знакомство с историей открытия Северного морского пути, историей полярной спасательной экспедиции А.В. Колчака, посещение учебных кораблей, выход в море на шлюпах и ботах центра «Океан».

Дарья Карепова – 5-классница, она проживает в с. Амурзет Октябрьского района. Девочка из многодетной полной семьи, имеет еще двух сестер. Ее мечта — заниматься танцами, но по состоянию здоровья врачи пока этого не рекомендуют. Александр Левинталь также пообщался с Дарьей по видеоконференцсвязи. Губернатор сказал, что для исполнения мечты нужно обязательно вначале поправить здоровье в санатории, который определят специалисты-медики. Пока физические нагрузки Дарье противопоказаны, но он надеется, что ежегодное лечение поможет исполнить мечту как можно быстрее. Бесплатную путевку в санаторий ей вручат после проведения конкурсных процедур региональным управлением здравоохранения. Дарья очень активная, увлекается рисованием, бумагопластикой, посещает театральный кружок, любит танцевать. Любимые школьные предметы – математика, история и обществознание.

Губернатор подчеркнул, что с удовольствием поддержал идею провести такую благотворительную акцию, ведь она помогает помочь исполнить мечты ребят, которые не всегда могут на это рассчитывать в своей жизни: «В мечты нужно не только верить, но и стремиться к этому, как дети, желания которых будут исполнены. Они большие молодцы, активисты, хорошо учатся, занимаются спортом, творчеством, стремятся совершать добрые поступки, достигать еще больших высот, и это очень радует», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #губернатор #желания # праздник #акция

Фото: сайт правительства ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *