Хозяйку резиновой квартиры в Биробиджане, в которой было прописано 17 иностранных граждан, отправят под суд

8:30 | 1 февраля, 2019
1 февраля, РИА Биробиджан.

Жительница Биробиджана в нарушение требований миграционного законодательства в одном из жилых домов по ул. Студенческая г. Биробиджана фиктивно зарегистрировала 17 иностранных граждан, которые фактически по месту регистрации не проживали. На период следствия обвиняемая вину в совершении данных преступлений признала полностью. В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения, сообщили корр. РИА Биробиджан в прокуратуре ЕАО.

«Заместитель прокурора города Биробиджана Николай Мазуров утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 51-летней жительницы областного центра. Она обвиняется в совершении ряда преступлений, предусмотренных ст. 322.2 УК РФ (фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации), ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации).

Установлено, что обвиняемая в нарушение требований миграционного законодательства в одном из жилых домов по ул. Студенческая г. Биробиджана фиктивно зарегистрировала 17 иностранных граждан, которые фактически по месту регистрации не проживали.

На период следствия обвиняемая вину в совершении данных преступлений признала полностью, в отношении нее избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения, по существу», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #резиновая_квартира #суд #уголовное_дело

фото из открытых источников

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *