Неисправная электропроводка «провела» пожар в с. Аур ЕАО

14:00 | 30 сентября, 2018
30 сентября, РИА Биробиджан.

Без ряда хозяйственных построек осталась семья в с. Аур Смидовичского района Еврейской автономной области. Пожар возник в соседнем нежилом доме из-за неисправной электропроводки, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт ГУ МЧС РФ по ЕАО.

«В 13:05 (хбр) на пульт пожарно-спасательной службы «101» МЧС России по Еврейской автономной области поступила информация о возгорании летней кухни и хозяйственных построек по ул. Комсомольской в п. Аур, Смидовичского района. Пожарных вызвал мужчина, который заметил возгорание во дворе и позвонил спасателям по сотовому телефону на бесплатный номер «101».

На место происшествия прибыли огнеборцы пожарно-спасательной части № 5 и добровольной пожарной охраны в составе семи человек и трёх единиц техники. Прибыв на место происшествия, спасатели оперативно потушили уже горящие строения и спасли от огня рядом стоящий жилой дом. Как выяснилось, пожар распространился с соседнего участка, где загорелся пустующий деревянный дом. Молниеносно огонь перекинулся на соседний двор. Этому способствовала сухая и ветреная погода.  В результате пожара летняя кухня и хозяйственные постройки сгорели. Пожарные инспекторы выяснили, что причиной пожара послужила неисправная проводка нежилого, старого дома.  Ущерб устанавливается. Пострадавших нет», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Смидовичский_район #пожар #МЧС #RIABIR

фото: пресс-служба Главного управления МЧС России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *