Карантин по бешенству отменен в селе в ЕАО, где местный житель задушил волчицу

14:00 | 28 мая, 2022
28 мая, РИА Биробиджан.

Утратившим силу признано постановление губернатора Еврейской автономной области от 24 марта 2022 г., которым были введены ограничительные мероприятия по заболеванию бешенством животных (12+) на территории одного из подворий в с. Новотроицком Ленинского района, где 2 января 2021 г. местный житель задушил голыми руками, вероятно, зараженную рабиесом волчицу. Соответствующий документ принят на основании представления начальника департамента ветеринарии при региональном правительстве   от 25.05.2022, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Как уточняется, отмена карантина связана «…с проведенными комплексными мероприятиями по ликвидации и профилактике бешенства животных на территории личного подворья».  В эпизоотическом очаге, в частности, вводились ограничения на оборот животных, восприимчивых к смертельно опасной инфекции. Молоко даже от клинически здоровых животных необходимо было подвергать термической обработке при температуре от 72°С в течение 15 секунд или при температуре от 132°С — в течение 1 секунды независимо от сроков вакцинации восприимчивых животных против бешенства. А шерсть подлежала дезинфекции паром при температуре 110°С в течение 30 минут. Были также указания на проведение дератизации. Все мероприятия выполнены.

Опять Новотроицкое: карантин по бешенству введен в том же селе в ЕАО, где более года назад мужчина задушил руками волчицу

Фото очевидцев из архива сайта РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *