Колледжу культуры и искусства в Биробиджане исполнилось 75 лет

15:00 | 20 марта, 2022
20 марта, РИА Биробиджан.

В субботу, 19 марта, в областной филармонии состоялось торжественное собрание, посвященное 75-й годовщине открытия в Еврейской автономной области колледжа культуры и искусств. По поручению губернатора ЕАО Ростислава Гольдштейна педагогов, студентов и выпускников поздравил заместитель председателя регионального правительства Олег Ивакаев. Он пожелал колледжу процветания и вручил ведомственные и областные награды, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт парламента субъекта Федерации.

От имени депутатов к участникам праздника обратился председатель Законодательного Собрания Роман Бойко. Он подчеркнул, что сфера культуры крайне важна для людей, и власти ЕАО уделяют ей большое внимание.

«У всех у нас есть тяга к прекрасному, мы не мыслим себя вне культуры. Ее развитие – это такой же приоритет, как и развитие других жизненно важных отраслей. В нашей области культуре уделяется самое пристальное внимание: ремонтируются дома культуры, обновляется их материально-техническая база, создаются хорошие условия для работы молодых специалистов», — сказал председатель.

Он также отметил, что колледж культуры всегда славился подготовкой высококвалифицированных востребованных кадров.

«В этом заслуга педагогов, ветеранов-наставников. Большое вам спасибо за добросовестный труд, самоотдачу, преданность делу», — поблагодарил преподавателей Роман Бойко и пожелал всему коллективу колледжа творческих успехов, мира и добра. Группе работников колледжа он вручил Благодарности и Благодарственные письма областного парламента.

Также участников праздника поздравил заместитель председателя Заксобрания, руководитель регионального исполнительного комитета «Единой России» Антон Акимов.

«За 75 лет колледж культуры – это больше 8 тысяч выпускников, это немало прекрасных вокалистов и танцоров, которые прославили нашу область, это замечательные педагоги, которые воспитывают нашу молодежь на подлинных культуре и искусстве, без которых не может быть России», — сказал Антон Акимов и вручил Благодарственные письма секретаря регионального отделения партии.

Кроме того, на торжестве были вручены награды сенатора Юрия Валяева, депутата Госдумы Александра Петрова и др.

Фото: сайт Законодательного Собрания ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *