Крути педали, пока… винтовку не дали: фестиваль велобиатлона прошел в Биробиджане

18:00 | 2 сентября, 2018
2 сентября, РИА Биробиджан.

Юные хоккеисты, каратисты и легкоатлеты, воспитанники ДЮСШ Олимпийского резерва Еврейской автономной области, пересели на велосипеды, чтобы стать участниками фестиваля велобиатлона. Военно-прикладные соревнования, посвященные 73-й годовщине окончания Второй мировой войны и Дню против терроризма, прошли в Биробиджане на стадионе «Дальсельмаш», сообщает корр. РИА Биробиджан.

Будущих защитников Отечества приветствовал председатель комитета по физической культуре и спорту правительства ЕАО  Александр Гарнага. Он напомнил о трагических событиях Второй мировой войны и захвата террористами школы в Беслане, призвал ребят расти крепкими, еще упорнее заниматься спортом, чтобы уметь противостоять врагу.

— Этот фестиваль мы проводим каждый год в начале сентября, — рассказал Александр Сергеевич журналистам. – Велобиатлон выбрали потому, что он очень нравится детям.

И действительно, соревнования сразу же увлекли воспитанников школы. Стартовали они на велосипедах, но главным этапом считалась все же стрельба, потому что в случае хотя бы одного промаха нужно было бежать штрафной круг. Три промаха – три круга. И более меткий соперник успевал за это время уехать на финиш, передать эстафету, и его команда уходила вперед.

— Главное в этом фестивале все же участие, — подчеркнул Александр Гарнага. – Велобиатлон считается сплачивающим видом спорта. Впереди у наших школьников учебный год, так что этот фестиваль даст всем хороший настрой на преодоление трудностей.

Слова главного организатора спорта в ЕАО подтвердил воспитанник секции каратэ Никита Доронин, который свой велоэтап уступил сопернику из команды хоккеистов, но затем ушел вперед после стрельбы.

— Очень интересные соревнования, это такая увлекательная борьба, и мы все болеем друг за друга, поддерживаем. Главное, не спешить со стрельбой, нужно хорошо прицеливаться, — поделился первым опытом спортсмен.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #спорт #соревнования #велобиатлон

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *