Лучшей стала сборная ЕАО в Ичуньском марафоне на дистанции 21,1 км

14:28 | 9 сентября, 2018
9 сентября, РИА Биробиджан.

Сборная Биробиджана заняла первое место на дистанции 21,1 км. В Международном Ичуньском марафоне Артём Кичапин стал абсолютным чемпионом обогнав зарегистрированных 1200 спортсменов, в том числе хозяев дистанции китайцев, а также, традиционных лидеров в беге на длинные дистанции, кенийцев и эфиопов, сообщает корр. РИА Биробиджан.

— Четыре года подряд я приходил шестым. В этом году ещё и погода подвела – был очень сильный ветер на протяжении всей дистанции, но, тем не менее, всё получилось, и я пробежал дистанцию за 1 час 13 минут, хотя мой личный рекорд – 1:09. Бежать было очень тяжело. От жестокого ветра всё в груди болело. Помогали только болельщики, которых было очень много, — говорит Артём Кичапин.

— Как и сказал Артём, на протяжении всей дистанции был сильный ветер. Но чувствую себя отлично. Дистанцию я пробежал четвёртым, — делится впечатлениями спортсмен из ЕАО Виктор Заикин.

Как рассказала директор ДЮСШ, мастер спорта международного класса Ольга Пашнина, результат сборной ЕАО на дистанции в 21,1 км был неожиданным, но, тем не менее, ожидаемым.

— Артём уже не раз пробегал эту дистанцию шестым и становился призёром полумарафона. Но здесь, я увидела, что после семи километров он лидирует и выигрывает у соперников полторы минуты, я не сомневалась, что догнать его уже практически невозможно. Я не знаю, что должно было случиться, чтобы Артём проиграл. На финише первым мы ждали именно его. А Виктор Заикин, который стал четвёртым, нас очень удивил. Мы очень за него горды, так как парень ещё очень молод, но показал достойный результат в сильной компании бегунов. Также меня удивили результаты Славиной Елизаветы и Алёны Канделя.

В целом, я считаю, что команда ЕАО достаточно сильная. Все показали достойные результаты. Считаю, что наши спортсмены сделали всё, что должны были сделать, — рассказала Ольга Пашнина.

Многие спортсмены из ЕАО впервые пробежали дистанцию 42,2 км. Тренер Сергей Чалый доволен результатами забега и поблагодарил спортсменов за успешное выступление.

— Марафон пробежали шесть человек из ЕАО — три женщины и трое мужчин. В этом году от нашего региона уже большее количество человек принимало в такой классической марафонской дистанции. Даже те, кто впервые бежали марафон впервые, смогли выбежать из 4:30. Это здорово, — рассказал Сергей Чалый.

Напомним, команда из Биробиджана отправилась в город Ичунь для участия в международном марафоне. Состав команды – 21 человек, среди которых тренер, представитель и 19 спортсменов

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #спорт #соревнования #легкоатлеты

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *