Мать «брошенного мальчика» наказана в ЕАО

12:00 | 22 октября, 2017
22 октября, РИА Биробиджан.

Нашумевшая история 5-летнего мальчика, пытавшегося 6 октября 2017 года самостоятельно доехать на автобусе из с. Валдгейм через Биробиджан до с. Кирга, получила продолжение на заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Биробиджанского муниципального района Еврейской автономной области. Ответ перед субъектами профилактики держала мать ребенка, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт муниципалитета.

Женщина рассказала, что сама посадила малыша в общественный транспорт, оставив его под присмотром знакомых попутчиков, и отправилась по своим делам. В пункте назначения мальчика встречала бабушка. Только внук до нее так и не доехал. По невыясненным причинам он сошел на другой остановке в районе ул. Охотской (западная окраина Биробиджана), где был подобран сотрудниками Росгвардии. Маленький путешественник в одиночестве брел вдоль дороги, когда его обнаружили стражи порядка.

По мнению членов КДН, в то время, когда новостные ленты СМИ пестрят заголовками о детях, оказавшихся под колесами автомобилей, похищенных или пропавших без вести, позволять себе такую беспечность родителям просто недопустимо. Особенно удивительно то, что мальчик воспитывается в благополучной семье и, по словам представителей субъектов профилактики, никогда не был обделен материнским вниманием и заботой. На заседании мать повинилась и пообещала больше не повторять своей ошибки. И все же комиссия решила взять семью на контроль. В качестве наказания за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей женщине вынесено предупреждение.

#riabir #новости #биробиджан #комиссия  #кдн #потерявшийсямальчик #росгвардия #мать

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *