Митингом и панихидой почтили память жертв терроризма в Биробиджане

18:20 | 3 сентября, 2017
3 сентября, РИА Биробиджан.

День солидарности в борьбе с терроризмом собрал сегодня на траурный митинг и панихиду в Биробиджане представителей общественных организаций, муниципальных и государственных служащих, православных верующих и воспитанников детских учреждений. Память павших в Беслане, Москве, Санкт-Петербурге, Буденновске, Владикавказе и других «горячих точках» горожане почтили заупокойной молитвой и зажжением свечей. Инициаторами патриотической мирной акции выступили местный байкерский клуб «Ночной странник 79» и Биробиджанская епархия, сообщает корреспондент РИА Биробиджан.

Открыл митинг мэр города Евгений Коростелев, который также возглавляет клуб байкеров.

— У каждого времени есть свое страшное оружие, — сказал Евгений Владимирович. – У нашего времени таким самым страшным оружием стал терроризм. Самое страшное, что погибают дети. Это самые незащищенные люди на нашей планете. Поэтому мы, присоединяясь к движению против терроризма, поддерживаем все инициативы, которые направлены на борьбу с этим злом.  Мы люди мирные, мы люди, у которых есть дети, поэтому мы за мир в наших городах и в нашей стране.

Епископ Биробиджанский и Кульдурский Ефрем напомнил о трагических событиях начала сентября 2004 года, когда террористы в Беслане захватили школу №1. Жертвами той трагедии стали 314 заложников, в том числе 186 детей.

— Самому маленькому из погибших было всего шесть месяцев, и мы, как это полагается в день памяти и скорби, конечно же, должны  вознести молитву о невинных жертвах терроризма. Уверен, что наше общее желание сегодня сделать все, чтобы это больше никогда не повторилось, — подчеркнул владыка Ефрем.

После прочтения заупокойной молитвы участники акции зажгли свечи в память о погибших. Затем байкеры по традиции встреч с детьми и в знак стремления к миру устроили для подшефных ребят байкерские призовые развлечения.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *