Награды губернатора и парламента ЕАО получили работники культуры

14:00 | 26 марта, 2022
26 марта, РИА Биробиджан.

В Биробиджане и районах Еврейской автономной области прошли торжественные мероприятия по случаю Дня работников культуры. Более полутора десятков специалистов этой сферы получили на них Благодарности и Благодарственные письма Законодательного Собрания. Вручали награды по поручению председателя депутаты парламента. Сам же Роман Бойко принял участие в торжественном собрании, которое проходило 25 марта в областном центре, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт регионального парламента.

Началось мероприятие с вручения традиционной премии губернатора ЕАО «За достижения в сфере культуры и искусства». Награду получили преподаватель областной детской хореографической школы Виктория Воробьева и замдиректора научной библиотеки Светлана Друковская.    Государственной премии ЕАО удостоился ансамбль танца «Овация». Также специальные премии получили руководители нескольких творческих коллективов за победы на всероссийских и международных фестивалях и конкурсах, и несколько молодых исполнителей.

«Рад поздравить виновников торжества. Вы люди удивительной и очень нужной профессии. Благодаря вам, жизнь не только в городах, но и в самых дальних и самых маленьких населенных пунктах становится интереснее, а в душах людях поселяются тепло, добро, чувство прекрасного и надежда на лучшее», — сказал, выступая на торжественной церемонии, Роман Бойко. Он также подчеркнул, что Еврейская область – многонациональная, и культуре каждого народа в ней есть место.

«Несмотря на объективные сложности, вы находите возможность не только сохранять, но и развивать культуру, причем разных народов, воспитывать на ней новые поколения. И это позволяет нам не забывать свои корни, строить сильное и крепкое государство», — сказал председатель.

Завершая свое выступление, Роман Бойко вручил награды Законодательного Собрания работникам учреждений культуры ЕАО. Также от имени секретаря регионального отделения «Единой России» Ростислава Гольдштейна их поздравил заместитель председателя областного парламента, руководитель регионального исполкома партии Антон Акимов.

#новости #riabir #риабир #Биробиджан #ЕАО #праздник #поздравление

Фото: сайт Законодательного Собрания ЕАО

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *