Наследники отказались от квартиры с долгами за ЖКУ в ЕАО

17:00 | 9 февраля, 2019
9 февраля, РИА Биробиджан.

Трое детей один за другим отказались от наследования квартиры, оставшейся после смерти их матери в с. Партизанское Смидовичского района Еврейской автономной области. За жилищем накопились большие долги по коммунальным услугам, кроме того помещения нуждаются в ремонте. Местная администрация готова вступить в права владения объектом недвижимости, но для этого его должны признать выморочным, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт Смидовичского районного суда ЕАО.

«Администрация Волочаевского сельского поселения обратилась в суд с иском о признании имущества, расположенного по адресу: с. Партизанское, выморочным. Требования мотивированы тем, что ответчик является одной из трех претенденток на наследство, оставшееся после смерти матери, которая являлась собственником квартиры, расположенной по адресу: с. Партизанское. Двое детей умершей написали письменный отказ от наследства, осталась только ответчица. С 2007-201О гг. в квартире никто не проживал. С 2010 года по март 2018 год проживал в квартире дальний родственник, который в марте 2018 г. умер. Квартира нуждается в капитальном ремонте (замене окон, дверей, полов, системы отопления и ванной комнаты), имеются большие долги за ЖКУ. После смерти собственника квартиры в наследственные права никто не вступил. Просит признать имущество, расположенное по адресу: ЕАО, Смидовичский район, с. Партизанское, вымор6чным имуществом; признать за администрацией Волочаевского сельского поселения право собственности на квартиру, расположенную по адресу: ЕАО, Смидовичский район, с. Партизанское; обязать ответчика передать недвижимое имущество в порядке наследования в собственность администрации Волочаевского сельского поселения. Исковое заявление принято к производству суда, назначен опрос по обстоятельствам дела», — говорится в сообщении.

Напомним также, что проблему взыскания долгов за коммунальные услуги обсудил глава региона с главным судебным приставом Хабаровского края и ЕАО.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #квартира #долг#

Тематическая иллюстрация из сети интернет в свободном доступе

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *