Обжегшись на Мильгром: победителю конкурса на директора гимназии №1 Биробиджана рекомендовано назначить максимальный испытательный срок

9:00 | 30 декабря, 2018
30 декабря, РИА Биробиджан.

Срочный трудовой контракт всего лишь на один год рекомендовано заключить с победителем конкурса на должность директора гимназии №1 г. Биробиджана Вячеславом Тетюевым, который на два голоса опередил прежнего руководителя крупнейшего образовательного учреждения Еврейской автономной области Валентину Мильгром. При этом конкурсная комиссия также рекомендовала установить для Тетюева максимально возможный по закону полугодовой испытательный срок. Окончательное решение предстоит принять мэру города, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на сайт муниципалитета.

«В мэрии г. Биробиджана состоялось заседание конкурсной комиссии по рассмотрению кандидатов на замещение вакантной должности директора гимназии № 1. Как сообщила перед началом работы председатель комиссии — заместитель мэра г. Биробиджана по социальным вопросам, образованию и культуре Наталья Петрушкова, из 15 членов комиссии присутствуют все.

— Кворум имеется, поэтому можем начать работу, — продолжила Наталья Викторовна.

Наталья Петрушкова напомнила, что мэрия города привела в соответствии с федеральным законодательством, необходимые документы. Поэтому, теперь каждый кандидат на должность директора в обязательном порядке проходит аттестацию. Далее комиссия начала свою работу. После прохождения аттестации, каждый претендент предоставил свои программы развития гимназии и ответил на вопросы членов комиссии.

— По итогам голосования победу одержал Вячеслав Тетюев, — говорит Наталья Петрушкова. – За его кандидатуру проголосовало шесть человек. Комиссия рекомендовала мэру города заключить с Вячеславом Тетюевым срочный трудовой договор на один год, с испытательным сроком шесть месяцев. За это время можно понять, справляется ли человек со своими обязанностями или нет», — говорится в сообщении.

Напомним также, что встречу с коллективом гимназии №1 провел мэр Биробиджана и что директором гимназии №1 Биробиджана стал «Учитель года ЕАО – 2017» Вячеслав Тетюев.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #директор #образование #школа

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Обжегшись на Мильгром: победителю конкурса на директора гимназии №1 Биробиджана рекомендовано назначить максимальный испытательный срок: Один комментарий

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *