Одеть противогаз, поднять «Снегурочку» и блеснуть интеллектом пришлось мужчинам в мэрии Биробиджана

8:04 | 21 февраля, 2016
21 февраля, РИА Биробиджан.

Сегодня в обеденный перерыв муниципальные служащие мэрии города Биробиджана поднялись в актовый зал, чтобы поздравить мужчин с Днем защитника Отечества. Праздничное мероприятие было подготовлено сотрудницами отдела культуры, главный специалист-эксперт которого Татьяна Конончук, вышедшая на импровизированную сцену, как подобает, строевым парадным шагом,  представила воинские звания собравшихся. Как выяснилось, в муниципалитете нет только генералов. Зато представлены рядовой (начальник отдела по связям с общественностью и СМИ управления по внутренней политике Сергей Альхимович) и матрос (главный специалист-эксперт управления транспорта, автомобильных дорог и благоустройства Олег Шохов), есть младший лейтенант (главный специалист-эксперт этого же управления Юрий Мельниченко), много старших лейтенантов, в том числе мэр города Евгений Коростелев, и так до полковников председателя городской Думы Павла Ворожбита и первого заместителя главы мэрии города по промышленности, строительству, транспорту и ЖКХ Сергея Самарухи.

Затем был конкурс в формате «А ну-ка парни!» Его участниками стали шесть смельчаков, представить которых помогли такие же добровольцы, но уже из числа девушек. Про каждого была сочинена заметка с юмором, выгодно описывающая те или иные качества конкурсанта. Нос амое сложное было, как оказалось, впереди. Ведущая объявила тревогу и по команде «Газы» всем пришлось одеть противогазы. Стоять в них было не очень удобно, но тех, кто поспешил их снять, снова заставили экипироваться, потому именно в таком виде нужно было выполнить муниципальное физическое упражнение «подъем коробки с бумагой «Снегурочка». Лучше других физически подготовленными оказались председатель контрольно-счетной палаты Сергей Вайтикунис и первый заместитель главы мэрии города по экономике и финансам Ян Аблов, который вскоре праздновали  общую победу. В качестве приза ему и его соперникам достались сухие пайки – банки с перловой кашей.

Тепло поздравил коллег с праздником мэр города Евгений Коростелев. А женщины хором  исполнили специально написанную к этой дате шутливую песню, утверждающую, что без мужчин и петь не о ком было бы. В завершении всем чиновникам-мужчинам вручили брелки «Защитнику женщин Биробиджана». Праздник прошел в теплой дружеской атмосфере.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *