От уплаты административных штрафов уклонялся глава Облученского района ЕАО

16:30 | 4 июня, 2020
4 июня, РИА Биробиджан.

По поручению прокурора области прокуратура Облученского района проверила 23 исполнительных производства, возбужденных отделом судебных приставов по Облученскому району УФССП России по Хабаровскому краю и ЕАО в отношении главы МО «Облученский муниципальный район» ЕАО Виктора Орла, сообщили корр. РИА Биробиджан в прокуратуре ЕАО.

Установлено, что наложенные штрафы в установленный срок он не оплатил. При этом судебные приставы — исполнители достаточных мер к принудительному взысканию денежных средств, в том числе с заработной платы должника не приняли, к административной ответственности за неуплату штрафа по ст. 20.25 КоАП РФ не привлекли.

По результатам проверки надзорным ведомством в адрес руководителя УФССП России по Хабаровскому краю и ЕАО внесено представление.

Кроме того, Заурбек Джанхотов в телефонном режиме обсудил с руководителем межрегионального Управления ФССП Анатолием Касьяненко допущенные нарушения закона и рекомендовал безотлагательно их устранить, а также рассмотреть вопрос о привлечении виновных должностных лиц районного ОСП к строгой дисциплинарной ответственности.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *