По поручению губернатора ЕАО организована проверка системы питания детей в детских садах и школах

19:00 | 9 февраля, 2019
9 февраля, РИА Биробиджан.

Губернатор Еврейской автономной области Александр Левинталь поручил проверить, как организовано питание во всех учреждениях образования региона. Указание последовало после того, как стало известно о жалобах родителей на ржавые контейнеры и холодную еду в детском саду с. Даниловка, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на управление по внутренней политике правительства ЕАО.

«Проверки пройдут с участием Роспотребнадзора, районных властей и комитета образования.

О ситуации с питанием в детском саду села Даниловка губернатору доложила заместитель председателя правительства области Александра Филиппова по результатам поездки в Смидовичский район. С вопросом о некачественном питании обратились родители.

Александр Левинталь дал поручение незамедлительно разобраться в конкретной ситуации вместе с Роспотребнадзором и принять срочные меры к ее исправлению. Кроме того, в регионе поручено провести полный анализ системы питания  детей с привлечением комитета образования области, а также  районных администраций, которые отвечают за эти вопросы  на своих территориях.

Губернатор подчеркнул, что несмотря на сложности в муниципальных бюджетах, эта строка должна быть защищена и финансироваться в полном объеме, так как питание детей – важнейший фактор их здоровья. «Часто во время поездок по районам посещаю садики и школы, вопросам питания уделяю особое внимание, ранее подобных фактов не выявлялось. Но если такие случаи появились, необходимо провести  тотальную проверку всех детских садов и школ области с участием Роспотребнадзора и районных администраций, так как организация питания детей находится в их компетенции», — сказал он. По результатам проверки при необходимости будут приняты соответствующие меры», — говорится в сообщении.

Напомним также, что в ржавых термосах возят еду в сельский детский сад в ЕАО.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #детсад #нарушение #проверка

Фото: прокуратура ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *