День знаний жители ЕАО отмечают в 35-й раз

17:00 | 1 сентября, 2018
1 сентября, РИА Биробиджан.

Губернатор Еврейской автономной области Александр Левинталь поздравил сегодня с Днем знаний учащихся и педагогов средней школы №7 г. Биробиджана. Выпускники по случаю праздника одели костюмы моряков, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт правительства ЕАО.

«На торжественной линейке в средней общеобразовательной школе №7 школьников, учителей и родителей поздравил губернатор области Александр Левинталь.

— День знаний, знаменующий начало нового учебного года, действительно, всенародный праздник. Он принадлежит всем поколениям, потому что каждый из нас когда-то был школьником, – сказал он, пожелав главным героям праздника – первоклассникам – подхватить славные школьные традиции побед в олимпиадах и спортивных состязаниях.

Поздравляя учителей, глава региона отметил профессиональное мастерство, добросовестное и творческое отношение к работе педагогов, благодаря которому будущее области за умными, самодостаточными, успешными людьми. А родителям юных учеников губернатор пожелал побольше терпения и радости от успехов детей. Затем теплые слова поздравлений прозвучали от имени члена Совета Федерации ФС РФ Ростислава Гольдштейна.

По традиции в День знаний проходят торжественные линейки в школах области и праздничные мероприятия. В областном центре в рамках арт-проекта «Вечерний Биробиджан» с 17:00 до 19:00 на площади Ленина пройдет мероприятие «Здравствуй, школа». На набережной реки Биры можно будет увидеть парад первоклассников, а на площади состоится концерт.

В новом учебном году впервые сядут за парты 2158 наших юных земляков. А всего школы региона примут 20 тысяч 500 учащихся. В 2018 году День знаний как государственный праздник отмечается в 35-й раз, этот статус был присвоен Первому сентября в 1984 году Указом Президиума Верховного Совета СССР», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #еао #Биробиджан #школы #ученики #учителя #праздник #губернатор #поздравление #1сентября

Автор фото: Управление по внутренней политике ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *