Подземный мусорный бак установили на Невском заливе в Биробиджане

8:00 | 23 июля, 2019
23 июля, РИА Биробиджан.

В эти выходные специалисты ООО «Чистый город» на Невском заливе установили подземный мусорный бак. Трехметровую емкость закопали в землю на два метра, сообщили корр. РИА Биробиджан в мэрии города.

Подземный мусорный бак установили на Невском заливе в Биробиджане

— Впервые в Биробиджане установили подземный бак, — говорит  мэр г. Биробиджана Александр Головатый. – До этого на заливе «Невский» стояли обычные баки, но их кто-то украл. Поэтому долго думали, какой бак можно установить, чтобы и его никто не украл. Вышли на фирму в г. Хабаровске. Они изготавливают подземные контейнеры. Чем хорош такой бак – он точно не пострадает от рук недобросовестных граждан, доступ к содержимому птиц, грызунов и насекомых ограничивает универсальная крышка. В свою очередь земля обеспечивает конструкции постоянную невысокую температуру в течение всего года, что мешает распространению бактерий и образованию неприятных запахов. Внутри  бесшовного полиэтиленового контейнера размещен плотный  и прочный полиэфирный мешок. Его с помощью стального траверса извлекают и опустошают при вывозе. При этом мусор не вываливается на асфальт и машины, не разлетается по улице.

Подземный мусорный бак установили на Невском заливе в Биробиджане

Кстати, такие конструкции уже вовсю устанавливают в соседних субъектах. Специалисты ООО «Чистый город» оформили заказ. В течение месяца бак изготавливали. Надеюсь, что жители нашего города, отдыхая на Невском заливе, не будут после себя оставлять мусор.

Подземный мусорный бак установили на Невском заливе в Биробиджане

Напомним, специалисты ООО «Чистый город» на Невском заливе планировали установить подземный мусорный бак. Трехметровую емкость закапают в землю на два метра. На поверхности остается лишь компактная часть.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #мусор #ЖКХ

Фото предоставлены мэрией города

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *