Положила на коробку и привадила воровку – в Биробиджане совершена кража телефона

16:00 | 1 сентября, 2018
1 сентября, РИА Биробиджан.

Рассеяность посетительницы одного из магазинов Биробиджана чуть не стоила ей телефона. Девушка, выбирая товар, отложила трубку в сторону и… забыла о ней. Хорошо, что в торговом зале работало видеонаблюдение, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт регионального полицейского ведомства.

«В городской отдел полиции с заявлением о краже сотового телефона обратилась 21-летняя жительница Биробиджана. Полицейским девушка рассказала, что делала покупки в одном из магазинов города и положила телефон на коробку с товаром и забыла его. Через некоторое время она обнаружила отсутствие телефона, но там, где она его оставила, телефона уже не было. Ущерб пострадавшая оценила в 7000 рублей.

В ходе работы на месте происшествия с помощью видео с камер наблюдения следственно-оперативная группа установила подозреваемую. По горячим следам злоумышленница была задержана. В отделе полиции она   дала признательные показания. Похищенное было у нее изъято.

По факту кражи возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ.

Полицейские призывают граждан бережно относиться к своему имуществу, быть бдительными и не оставлять вещи без присмотра. Ведь по статистике большинство краж совершается именно свободным доступом», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #еао #Биробиджан #кража #нарушение #закон #телефон

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *