Больница в селе Валдгейм ЕАО изолирована из-за угрозы коронавируса — оперштаб

19:08 | 15 апреля, 2020
15 апреля, РИА Биробиджан.

Предварительный положительный анализ на коронавирусную инфекцию обнаружен у пациента Валдгеймской ЦРБ. В настоящее время учреждение вместе с персоналом, контактировавшим с пациентом, изолированы. Въезд и выезд из поселка Бира, где работал мужчина, временно ограничен, сообщает РИА Биробиджан.

«В Валдгеймскую больницу поступил пациент – сотрудник лечебного учреждения системы исполнения наказаний, житель посёлка Бира. Пациент без отягощённого эпидемиологического анамнеза. В процессе лечения у него обнаружился предварительный положительный анализ на коронавирусную инфекцию. В настоящее время предпринят весь комплекс противоэпидемических мероприятий. Больница в Валдгейме полностью, вместе с персоналом, контактировавшим с данным пациентом, изолирована. УФСИН предпринимает весь комплекс мер – в соответствии с утвержденным планом.
Въезд и выезд из посёлка Бира ограничен до нормализации санитарно-эпидемической обстановки» – комментирует ситуацию Валерий Жуков, исполняющий обязанности заместителя председателя правительства ЕАО.

Ранее сообщалось, что один из подъездов в многоэтажке по улице Набережная в Биробиджане закрыли на карантин в связи с тем, что у одного из жителей был контакт с возможно заражённым коронавирусной инфекцией. В настоящее время устанавливается круг возможных контактов. Всем жителям выдаются постановления на изоляцию

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

 

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *