Региональный этап конкурса мастерства среди осужденных женщин прошел УФСИН России по ЕАО

8:00 | 13 февраля, 2021
13 февраля, РИА Биробиджан.

Региональный этап Всероссийского конкурса среди осужденных женщин, отбывающих наказание в виде лишения свободы, «А ну-ка, девушки» прошел в Колонии-поселении № 4 УФСИН России по Еврейской автономной области, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УФСИН России по ЕАО.

Конкурс проводится с целью организации содержательного досуга осужденных, повышения нравственного и культурного уровня, формирования устойчивых моральных установок, поиска новых творческих индивидуальностей, а также профилактики правонарушений в пенитенциарных учреждениях.

«Участница конкурса была выбрана на общем собрании осужденных, проводимом в отряде учреждения. Также была определена группа поддержки из четырех человек, — рассказал начальник Колонии-поселения № 4 Владимир Баскин. – Конкурс включал в себя несколько этапов. Раскрыть себя участница могла в приветствии «визитная карточка», продемонстрировать художественный талант – в «творческом конкурсе». В конкурсе «страна» декламировала стихотворение, посвященное Биробиджану, а на этапе «хозяюшка» пекла торт. Жюри из состава сотрудников оценивало способности, красочность номеров, оригинальность и артистичность, исполнительское мастерство, оформление кулинарного изделия».

Материалы регионального конкурса для участия во втором этапе направлены в Вологодский институт права и экономики Федеральной службы исполнения наказаний. Итоги Всероссийского конкурса будут подведены на третьем этапе во ФСИН России посредством видеоконференцсвязи с территориальными органами пенитенциарного ведомства.

SONY DSC

Фото: пресс-служба УФСИН России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *